Skip to main content
search
Новости ТОТО Отрадное

Онлайн-викторина «Добро в сказках»

By 11.12.202010 июня, 2022No Comments

«Сказка – ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок!»

А.С. Пушкин

Народные сказки пишутся для детей, чтобы подрастающее поколение впитывало в себя важные моменты и уроки, которые скрыты в сказочных героях и их забавных приключениях. Но и многим взрослым они тоже приходятся по душе. В сказках всегда добро побеждает зло. За добрые поступки каждый будет награжден. Наверное, не много найдется людей, которые скажут, что не помнят ни одного сказочного персонажа. Это из-за того, что фольклор пропитан душой всего русского народа.

В ТО «Отрадное» для ребят старшего дошкольного и младшего школьного возраста педагоги-психологи Медведева Татьяна Васильевна, Селиванова Елена Владимировна, учитель-дефектолог Епанчинцева Инна Валерьевна и инструктор АФК Богданова Мария Вячеславовна провели онлайн-викторину «Добро в сказках». Ребята отвечали на вопросы по мотивам всеми любимых сказок и мультфильмов, вспомнили русские народные сказки и их героев. Также были вопросы про героев современных мультфильмов и сказок. Дети с удовольствием включились в работу, было познавательно и интересно.

[av_gallery ids=’102007,102008′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’2′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ alb_description=» id=» custom_class=» av_uid=’av-572xlrq’ admin_preview_bg=»]