Skip to main content
search
Новости ТОТО Северное

Много ученых, а много ли смышленых?

By 23.12.202029 июня, 2022No Comments

Спешим поделиться хорошими новостями!

В эту субботу прошло яркое и интересное мероприятие «Много ученых, а много ли смышленых?» в рамках городского проекта «Форсайт профессионального успеха». В мероприятии вместе со специалистами проектной группы «Канистерапия» принимали участие и четвероногие пушистые друзья — собаки-терапевты.

Чтобы быть успешным в школе и в будущей профессиональной деятельности необходимо уметь быстро анализировать разнообразную информацию, эффективно ее структурировать, использовать имеющиеся знания и навыки для решения новых задач. Познавательная интерактивная программа была направлена на активизацию ресурсов командной работы, которые важны для настоящих лидеров и успешных команд. На протяжении всей игры ребят сопровождали собаки-терапевты, которые помогли успешно пройти все этапы игрового путешествия. Творческий подход, креативность, умение принимать нестандартные решения и предлагать новые идеи – все эти качества ребята смогли проявить, выполняя различные интересные задания.

«Большое спасибо за такой интересный и необычный Форсайт!», — написала нам Софья, одна из участниц, ученица 7 класса. «Мне очень понравилось! Я люблю собак! Было интересно узнавать интересные факты и придумывать новые идеи!».

«Было интересно, особенно там, где мы угадывали, что собака думает и делает, – делится своими впечатлениями Сергей. – Узнал много нового об общении с собакой, необычно, что знания по биологии оказались так нужны для решения простых практических примеров!».

«Очень понравилось задание о профессиях собак. Хочется побольше таких мероприятий!», — оставил свой комментарий Максим, один из участников.