Skip to main content
search
Новости ТОТО Тверское

Творческая мастерская «Новогодние игрушки» в ТО «Тверское»

By 28.12.202010 июня, 2022No Comments

Декабрь — самый темный месяц в году. Чтобы скрасить недостаток солнечных дней, специалисты нашего центра уже в середине декабря начали подготовку к новому году со своими подопечными. Педагоги-психологи Олеся Коваленко и Ольга Черноусова, а также учитель-логопед Маргарита Хватаева и учитель-дефектолог Надежда Склокина провели творческие мастерские «Новогодние Игрушки».

На занятиях ребята узнали о том, как в России появилась традиция украшать новогоднюю ёлку и какими игрушками раньше наряжали лесную красавицу. Мальчики и девочки поделились с педагогами, что висит на елочке у них дома сейчас, и вспомнили, что у каждого есть своя любимая игрушка, которая бережно, из года в год, хранится в заветной коробочке, а в праздники ее достают и вешают на самое видное место. В результате все вместе пришли к выводу, что самая лучшая игрушка — это игрушка, сделанная своими руками! Какие же разные и красивые у ребят получились украшения! Это и различные открытки, новогодний домик, снегири из ниток, настоящая картина «Дед Мороз»! А какие украшения для дома вышли из нашей творческой мастерской — рождественские венки, гирлянды, снежинки и даже огромная зелёная ёлка из стеклянных шаров. Дети с большим удовольствием создавали свои шедевры, а родители с радостью им помогали. Так нам вместе удалось создать сказочное настроение задолго до наступления волшебного праздника!

[av_gallery ids=’102301,102302,102303,102304,102305′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’5′ imagelink=’lightbox’ link_dest=» lightbox_text=’caption’ lazyload=’avia_lazyload’ html_lazy_loading=’disabled’ alb_description=» id=» custom_class=» av_uid=’av-7tgqfdo’ admin_preview_bg=»]