Skip to main content
search
Новости ТОТО Останкинское

Квест «Знакомство с музыкальными инструментами»

By 20.01.202110 июня, 2022No Comments

В ТО «Останкинское» прошёл квест «Знакомство с музыкальными инструментами».  Учитель-логопед Светлана Ведрашко и психолог Наталья Юдина провели игру-квест для детей группы кратковременного пребывания.

В процессе игры, рисования, отгадывания загадок у деток развивались творческие способности и исследовательские навыки. Взаимодействуя со сверстниками и педагогами, воспитывалась доброжелательность и взаимопомощь.

Дети весело и непринужденно выполняли несложные задания и общались, ведь положительный эмоциональный фон — залог правильного воспитания и развития. Маленькие музыканты попробовали поиграть на народных инструментах, таких как трещотки, деревянные ложки, бубен. Пытались нарисовать правильный ответ на листке бумаги при помощи педагога и сделать свой музыкальный инструмент. А итогом занятия стал отрывок из замечательного развивающего мультфильма про музыкальные инструменты «Видеть музыку».

[av_image src=’https://gppc.ru/wp-content/uploads/2021/01/Slajd1-1.jpg’ attachment=’102645′ attachment_size=’full’ copyright=» caption=» styling=» align=’center’ font_size=» overlay_opacity=’0.4′ overlay_color=’#000000′ overlay_text_color=’#ffffff’ animation=’no-animation’ hover=» appearance=» link=» target=» title_attr=» alt_attr=» lazy_loading=’disabled’ id=» custom_class=» av_element_hidden_in_editor=’0′ av_uid=’av-lab2r8′ admin_preview_bg=»][/av_image]