Skip to main content
search
Новости ТОТО Отрадное

Познавательно-развивающая онлайн-​викторина «Что написано пером…?»

By 27.01.202110 июня, 2022No Comments

Каждый год 23 января отмечается всемирный День ручного письма (День почерка).

В ТО «Отрадное» педагогами Максимовой М.В., Давыдовой Н.И. и Аксеновой Е.М. была проведена познавательно-развивающая викторина «Что написано пером…?» с целью напомнить всем об уникальности ручного письма, о необходимости практиковаться в нем, о неповторимости почерка каждого человека.

Ребята познакомились с историей ручного письма, которая исчисляется тысячелетиями, об инструментах и способах ручного письма в древности, открыли для себя иносказательный смысл мудрых народных пословиц и фразеологизмов о почерке.

Увлекательные задания викторины ещё раз убедили ребят в том, как важно и полезно писать от руки, ведь это тренирует концентрацию внимания, способствует запоминанию информации, прививает дисциплину и аккуратность. Им интересно было узнать, что почерк – это визитная карточка человека, он является способом самовыражения, повышает уровень культуры и способствует грамотному изложению мыслей.

Около 50-ти человек приняло участие в этой викторине. Викторина о почерке была интересна и познавательна тем, кто только начал писать, и тем, кто уже давно познакомился с ручным письмом! Ведь почерк – это важная часть их школьной жизни!

[av_gallery ids=’102801,102802′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’2′ imagelink=’lightbox’ link_dest=» lightbox_text=’caption’ lazyload=’avia_lazyload’ html_lazy_loading=’disabled’ alb_description=» id=» custom_class=» av_uid=’av-r7g9g0′ admin_preview_bg=»]