Skip to main content
search
Новости

В территориальном отделении «Останкинское» прошло тематическое собрание для родителей ГКП «Как научить ребенка любить читать»

By 12.04.2016No Comments

А можно ли вообще научить любить? Оказывается, можно и даже необходимо. Надо только захотеть и вложить в детские ручки книгу.

Эти и другие вопросы осветила учитель-дефектолог Татьяна Борода. Она продемонстрировала некоторые детские книги, обратив внимание на восприятие книг маленькими читателями – живой интерес к ее содержанию, ее информативность, красочность, доступность возрасту и занимательность.

«Родители активно участвовали в «создании» своей сказки по сюжетной картинке со скрытым смыслом. Они принимали участие в чтении рассказов с рисунками с последующими полным и выборочным пересказом содержания и вопросно-ответной беседой. Также были рассмотрены интересующие родителей темы для последующих собраний и вопросы личного характера. По мнению родителей, встреча прошла энергично, позитивно и занимательно», — отметила Татьяна Борода.

[av_gallery ids=’10304,10305′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’2′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-w6d6in’]