Skip to main content
search
Новости ТОТО Северное Измайлово

В ТО «Северное Измайлово» прошёл мастер-класс для дошколят «Мы – юные Эйнштейны»

By 08.02.20218 июня, 2022No Comments

15 января педагоги-психологи территориального отделения «Северное Измайлово» провели для дошкольников мастер-класс «Мы — юные Эйнштейны».

Участники мастер-класса познакомились с великим ученым А. Эйнштейном и узнали о некоторых его открытиях, а также ребята поняли, что даже самые простые вещи, которыми мы пользуемся каждый в нашей жизни, были когда-то кем-то изобретены. На занятии мы вместе пришли к выводу, что, используя известные предметы необычным образом, мы уже изобретаем что-то новое: из обычного солёного теста можно сделать чудесный подсвечник, а молоком можно писать тайные письма и расшифровывать их с помощью горячих предметов: свечи или утюга.

Взрослые с удовольствием помогли своим детям в проявлении «молочных» посланий.

Мастер-класс подготовили и провели в дистанционном формате педагоги Елена Станиславовна Гринь, Оксана Викторовна Курзина и Маргарита Игоревна Семёнова.

[av_gallery ids=’103126,103127,103128,103129,103130′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’5′ imagelink=’lightbox’ link_dest=» lightbox_text=’caption’ lazyload=’avia_lazyload’ html_lazy_loading=’disabled’ alb_description=» id=» custom_class=» av_uid=’av-6qjthlh’ admin_preview_bg=»]