Skip to main content
search
Новости ТОТО Чертаново

Дни науки в ТО «Чертаново»

By 19.02.20218 июня, 2022No Comments

В рамках Дней науки педагоги группы кратковременного пребывания ТО «Чертаново» (педагоги-психологи Архипова Ю.Н. и Васильева Н.А., учитель-дефектолог Кузьмина К.М. и учитель-логопед Масанова А.Н.) провели с воспитанниками группы познавательную прогулку по северу.

По приглашению медвежонка Умки дети отправились на экскурсию на север, где познакомились с уникальной северной природой, полюбовались заснеженными пейзажами и северным сиянием, а затем вместе со взрослыми провели эксперименты, в ходе которых узнали о свойствах снега и льда и соорудили модель северного сияния.

Ребята из Подросткового Клуба с удовольствием приняли активное участие в викторине «Знатоки науки». Подростки наперебой отвечали на вопросы из различных областей научных знаний: истории, математики, биологии, географии и других.

Вместе с педагогами Будневич Г.Н и Кузнецовой О.И. ставили эксперименты, из которых узнавали о свойствах воды, воздуха и окружающих их предметов. Создавали искусственный снег и неньютоновскую жидкость, рассуждали о секрете непромокаемой ткани и самозатухающей свечи, определяли стороны света по иголке и магниту, надували воздушные шарики с помощью уксуса и соды.

Занятия прошли увлекательно и весело, вызвали у ребят большой отклик и много радостных эмоций.

[av_gallery ids=’103399,103400,103401′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’3′ imagelink=’lightbox’ link_dest=» lightbox_text=’caption’ lazyload=’avia_lazyload’ html_lazy_loading=’disabled’ alb_description=» id=» custom_class=» av_uid=’av-6rx8h0m’ admin_preview_bg=»]