Skip to main content
search
Новости ТОТО Бабушкинское

В ТО «Бабушкинское» прошла Неделя науки — экспериментариум «Лаборатория удивительных открытий с роботом Матата»

By 02.03.20218 июня, 2022No Comments

В территориальном отделении «Бабушкинское» ярко и увлекательно прошла Неделя науки — экспериментариум «Лаборатория удивительных открытий с роботом Матата».

Вместе с роботом Maтата ребята отправились к Лабораторию будущего и сделали множество невероятных открытий. С помощью лего-конструктора и магнитов изучили свойства гравитации, познакомились с цветовым спектром и сделали удивительный радужный круг для смешения цветов, попробовали создавать музыку с помощью движения рук, открыли свойства виртуального сканера-телепорта, определяли скорость движения с помощью интерактивной стены и, конечно, помогли роботу Матате совершить «кругосветное путешествие».

Было здорово, познавательно и интересно!

[av_gallery ids=’103533,103534′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’2′ imagelink=’lightbox’ link_dest=» lightbox_text=’caption’ lazyload=’avia_lazyload’ html_lazy_loading=’disabled’ alb_description=» id=» custom_class=» av_uid=’av-5rpd6b0′ admin_preview_bg=»]