Skip to main content
search
Новости ТОТО Северное Измайлово

Мастер-класс «Лучший каллиграф» в ТО «Северное Измайлово»

By 09.03.20218 июня, 2022No Comments

Ныне, в век компьютерных технологий, когда дети с рождения владеют искусством нажимать кнопки пультов телевизора, легко разбираются в работе планшетов и ноутбуков, наука красного писания или каллиграфия должна бы потерять свою актуальность. Письменная работа в наше время значительно упрощена — стоит набрать текст, и многочисленные редакторы исправляют орфографические и пунктуационные ошибки. Это приводит современного человека к лености, нежеланию думать и действовать творчески.

25 февраля учитель-дефектолог Чигрецкая Н.Н. и учитель-логопед Шувалова А.С.  в территориальном отделении «Северное Измайлово» провели мастер-класс «Лучший каллиграф». Все участники мероприятия смогли попробовать себя в каллиграфии. Каллиграфия — это искусство красивого письма, но, чтобы им овладеть, совсем не обязательно быть художником или иметь ровный почерк. В этом искусстве важны не столько способности к рисованию, сколько практика и усидчивость.

Во время мастер-класса ребята и родители познакомились с историей письменности, различными техниками и элементами письма. Они научились правильно сидеть и держать руку с инструментом, сохраняя осанку, улучшили свой почерк и узнали, что делает его красивым и читаемым. Во время занятия каллиграфией каждый из присутствующих проявил усердие, терпение, внимание и наблюдательность. Все старались быть особенно аккуратными и точными, спокойными и вдумчивыми. Мастер-класс помог и детям, и взрослым раскрыться и выразить себя!

[av_gallery ids=’103806,103807′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’2′ imagelink=’lightbox’ link_dest=» lightbox_text=’caption’ lazyload=’avia_lazyload’ html_lazy_loading=’disabled’ alb_description=» id=» custom_class=» av_uid=’av-84gnptp’ admin_preview_bg=»]