Skip to main content
search
Новости ТОТО Тверское

В территориальном отделении «Тверское» прошла масленичная неделя

By 22.03.20218 июня, 2022No Comments

Зима в этом году выдалась морозная и никак не хочет сдавать свои позиции, а уже так хочется погреться в лучах весеннего теплого солнышка. Как же здорово, что наступила масленичная неделя, такой долгожданный, веселый, народный праздник проводов зимы. На Масленицу педагоги территориального отделения «Тверское» провели творческую мастерскую «Здравствуй солнце!» Дети познакомились с яркими обычаями, веселыми играми, изготовили различные поделки по мотивам радостного праздника.

Вместе с педагогом-психологом Еленой Темиразовой и учителем-логопедом Маргаритой Хватаевой ребята создали образ Широкой Масленицы на бумаге, используя все яркие весенние краски и радостные ожидания ухода зимы. А педагоги-психологи Олеся Коваленко и Ольга Матвеева сделали с ребятами масленичное солнышко из разноцветных ладошек.

Все работы получились красочные и яркие, под стать настроению праздника. И пусть на улице еще лежит снег, мы совершенно готовы к приходу весны!

[av_gallery ids=’104102,104103,104104′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’3′ imagelink=’lightbox’ link_dest=» lightbox_text=’caption’ lazyload=’avia_lazyload’ html_lazy_loading=’disabled’ alb_description=» id=» custom_class=» av_uid=’av-7z2keud’ admin_preview_bg=»]