Skip to main content
search
Новости ТОТО Отрадное

Игра «Путешествие в страну Танцевалия»

By 05.04.20218 июня, 2022No Comments

Музыка успокаивает,

Музыка лечит,

Музыка поднимает настроение.

Обучая детей музыке,

Мы укрепляем их здоровье.

Музыка оказывает на нас огромное влияние, действуя на эмоции, психику, тело и душу. Слушание музыки в определённой тональности может приводить человека в различные состояния — радости, возбуждения, печали и т.д.

Наши педагоги знают о благотворном влиянии музыки на организм ребенка, и на Неделе музыки и театра они провели игру «Путешествие в страну Танцевалия».

Учитель-логопед Садыкова А.Ю. и учитель-дефектолог Кондрашова Н.В. провели викторину, где познакомили детей с различными музыкальными инструментами. Педагоги-психологи Сергеева Н.А. и Саушкина Н.А. предложили детям попробовать сыграть на музыкальных инструментах. А вместе с инструктором по АФК Богдановой М.В. ребята с удовольствием потанцевали. Вот такая чудесная игра у нас получилась!

[av_image src=’https://gppc.ru/wp-content/uploads/2021/04/MyCollages.jpg’ attachment=’104515′ attachment_size=’full’ copyright=» caption=» styling=» align=’center’ font_size=» overlay_opacity=’0.4′ overlay_color=’#000000′ overlay_text_color=’#ffffff’ animation=’no-animation’ hover=» appearance=» link=» target=» title_attr=» alt_attr=» lazy_loading=’disabled’ id=» custom_class=» av_element_hidden_in_editor=’0′ av_uid=’av-55idh8i’ admin_preview_bg=»][/av_image]