Skip to main content
search
Новости ТОТО Северное

Тематической недели, посвященные Дню космонавтики прошли в ТО Северное

By 20.04.20218 июня, 2022No Comments

«Жить и верить – это замечательно!

Перед нами небывалые пути,

Утверждают космонавты и мечтатели

Что на Марсе будут яблони цвести….»

С давних времен загадочный мир планет и звезд притягивал к себе внимание людей, манил их своей таинственностью и красотой.  Многие наши ребята тоже мечтают о космических приключениях. Поэтому педагоги территориального отделения «Северное» Вятохо Екатерина Юрьевна, Мокрова Светлана Борисовна, Ятченко Екатерина Михайловна в рамках тематической недели, посвященной Дню космонавтики пригласили своих воспитанников в «Школу юных космонавтов».

Девчонки и мальчишки узнали, что со времени старта Юрия Гагарина многое изменилось в космонавтике: и техника, и подготовка экипажей, и программа работы на орбите. Сейчас космос зовёт не только лётчиков, но и конструкторов, врачей, ученых. А еще тех, кто хорошо знает физику, математику, химию, астрономию, механику; умеет управлять электронно-вычислительными машинами, плавить металл, проводить монтажные и разгрузочные работы.

На занятиях в «Школе юных космонавтов» ребята показали не только свои космические знания, хорошую физическую подготовку, продемонстрировали необходимые для космонавтов психологические качества, но и измерили свои антропометрические данные, приготовили космическую еду, примерили скафандры, побывали на игродроме.

И всем успешно прошедшим «космическое» собеседование торжественно вручили удостоверение юного космонавта.

Гордые и довольные ребята отправились домой, веря, что их ждут великие открытия и межпланетные экспедиции.

[av_gallery ids=’104697,104698′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’2′ imagelink=’lightbox’ link_dest=» lightbox_text=’caption’ lazyload=’avia_lazyload’ html_lazy_loading=’disabled’ alb_description=» id=» custom_class=» av_uid=’av-8qfbdvc’ admin_preview_bg=»]