Skip to main content
search
Новости ТОТО Северное

Интерактивные зоны фестиваля «#ЛюдиКакЛюди»

By 20.04.202129 июня, 2022No Comments

3 апреля 2021 года педагоги проектной группы «Канистерапия» Городского психологе-педагогического центра в очном формате приняли участие в ежегодном межрегиональном фестивале «#ЛюдиКакЛюди». В городе Химки за организацию региональной площадке отвечал Семейный центр «1000 шагов» и Дом культуры «Контакт». Посетителям фестиваля показали интерактивный детский спектакль «Вивальди. Времена года», а затем участники фестиваля вместе с пушистыми друзьями — собаками-терапевтами — под руководством специалистов Центра учились создавать   настоящие мультфильмы, отправились в веселое путешествие с роботом Мататой, отгадывали волшебные кроссворды, и, конечно, принимали участие в веселой эстафете.

Интерактивные зоны с разнообразными игровыми площадками были рассчитаны на то, чтобы заинтересовать участников от 2-х лет и ребят старшего подросткового возраста. На фестивале каждый участник нашел себе дело по душе. Для родителей были организованы консультативные экспресс-площадки, на которых работали специалисты проектной группы «Канистерапия». Желающие могли получить консультации у педагогов-психологов, учителей-логопедов и учителей-дефектологов по вопросам развития, обучения и воспитания ребят с расстройствами аутистического спектра, возможностям организации и проведению занятий, а также возможностей оказания психологической помощи семье.

Интерактивную площадку, которую провели для ребят участники проекта «Канистерапия» Городского психолого-педагогического центра, посетило более 100 человек. Для детей и родителей была подготовлена интересная программа, состоящая из мастер-классов и консультативных площадок наших специалистов. Участниками интересных игр и мастер-классов были семьи с детьми разного возраста, родители, педагоги, а также, теле-​ и радиожурналисты, специалисты помогающих профессий, представители общественных организаций, студенты и волонтеры.