Skip to main content
search
Новости ТОТО Бабушкинское

В ТО «Бабушкинское» проходит фестиваль «Путешествие к звездам»

By 20.04.20218 июня, 2022No Comments

Яркий и интересный фестиваль «Путешествие к звездам» проходит в ТО «Бабушкинское» в рамках недели «Школа STEM-космонавтов».

Педагоги подготовили для ребят много увлекательных игр, мастер-классов и спортивных соревнований.

Загадочный мир звезд и планет с давних времен притягивал к себе внимание людей. Каждый малыш и взрослый всегда с интересом смотрит на ночное звездное небо, всматривается в загадочное пространство, пытается понять, что же таит в себе этот неизведанный мир Космоса?

Педагог Карнозова Наиля провела беседу с детьми о Дне космонавтики и организовала творческую мастерскую. Дети с большим удовольствием и фантазией включились в работу по созданию панно «Загадочный мир космоса». В работе использовались разные техники: младшие дошкольники скрутили кусочки цветной бумаги и создали яркое солнце и планету Земля, ребята постарше освоили оригами и смастерили космическую ракету и смелых покорителей космоса. В творческой работе ребята постарались воплотить свои фантазии и представления о загадочном космосе! Картина получилась яркая и замечательная!

А задания познавательного квеста «История космических побед», подготовленного педагогами Алексинской Татьяной и Канухиной Ларисой, познакомили ребят с интересными фактами об исследовании космоса, космических полетах, историями из жизни космонавтов. Облетев все станции планеты Солнечной системы в виртуальном путешествии, ребята получили новые знания и хорошее настроение.

На мастер-классе «Смастерим ракету сами», который провели педагоги Антипова Надежда и Варешина Наталья, дети вместе с родителями познакомились с разными техниками моделирования ракет, сделали ракеты своими руками и с гордостью представили их на замечательной выставке, посвященной 60-ой годовщине первого полета человека в космос.​

[av_gallery ids=’104767,104768,104769,104770,104771,104772′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’6′ imagelink=’lightbox’ link_dest=» lightbox_text=’caption’ lazyload=’avia_lazyload’ html_lazy_loading=’disabled’ alb_description=» id=» custom_class=» av_uid=’av-8acm1xa’ admin_preview_bg=»]