Skip to main content
search
Новости ТОТО Зеленоградское

Родительская гостиная «Коммуникативные игры. Отложим гаджеты в сторону…»

By 12.05.202130 июня, 2022No Comments

В территориальном отделении «Зеленоградское» прошла родительская гостиная «Коммуникативные игры. Отложим гаджеты в сторону…», посвященная коммуникативным играм.

В дошкольном возрасте игра — это богатейший ресурс для разностороннего развития ребенка и главный инструмент для познания мира, формирования навыков общения, моторики, познавательных процессов. Царева Ольга Вячеславовна рассказала слушателям гостиной об основных этапах развития общения в дошкольном возрасте, о правилах общения в семье и о том, как совместные игры способствуют развитию коммуникации.

Солнцева Инна Алексеевна обсудила с родителями подвижные игры, которые подходят не только для развития двигательных навыков и саморегуляции, но и для общения, развития навыков сотрудничества и улучшения настроения.

Кораблина Александра Михайловна рассказала о дидактических играх и показала, как можно создать увлекательные и разнообразные развивающие игры из подручных материалов, которые можно использовать в повседневном общении с ребенком.

Встреча прошла насыщенно и продуктивно. До новых встреч!