Skip to main content
search
Новости ТОТО Зеленоградское

Неделя пожарной безопасности в ТО «Зеленоградское»

By 20.05.20217 июня, 2022No Comments

С 26 по 30 апреля в ТО «Зеленоградское» проходили мероприятия, посвященные неделе пожарной безопасности.

В ходе мероприятий дети узнали о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие последствия могут возникнуть, при неосторожном обращении с огнем. Особое внимание обратили на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами. Ребята активно приняли участие в творческой мастерской «Огонь — не игра», обсуждали плакаты и иллюстрации по пожарной тематике, построили макет улицы с пожарной машиной. В рамках проекта «Моя Москва» дети познакомились с историей возникновения Пожарной каланчи в Сокольниках, а из LEGO-конструктора с большим удовольствием воссоздали Пожарную каланчу и нашли ее местоположение на карте. Также ребята с интересом посетили виртуальный музей пожарной охраны города Москвы, где познакомились с историей пожарной охраны, посмотрели исторические экспонаты, боевую одежду огнеборцев прошлого века, пожарное оборудование, снаряжение и многое другое. Экскурсия произвела на всех её участников огромное впечатление, которого они не скрывали.

Проведение данного мероприятия помогло закрепить, у детей полученные знания о безопасном поведении с огнем, сформировать осознанное отношение не только к собственной жизни и здоровью, но и к здоровью других людей.

Подготовили и провели специалисты: Долгалева И.А., Прохорова О.Б., Куземская С.В., Бердиева И.В., Еремина Ю.Е., Жеребцова В.В., Васильева А.А., Мельченко И.В., Царева О.В.

[av_gallery ids=’105218,105219,105220,105221,105222,105223,105224′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’7′ imagelink=’lightbox’ link_dest=» lightbox_text=’caption’ lazyload=’avia_lazyload’ html_lazy_loading=’disabled’ alb_description=» id=» custom_class=» template_class=» av_uid=’av-8gl2hc1′ sc_version=’1.0′ admin_preview_bg=»]