Skip to main content
search
Новости ТОТО Чертаново

18 мая отмечается Международный день музеев

By 27.05.20216 июня, 2022No Comments

Педагоги Будневич Г.Н. и Кузнецова О.И. вместе с ребятами из Подросткового клуба решили отпраздновать этот день и отправиться в виртуальное путешествие, приняв участие в викторине «Музеи России и Мира».

Путешественники побывали в Эрмитаже и Третьяковской галерее, в Русском музее и Петергофе, прокатились по каналам Венеции и заглянули на арену Колизея. По фото картин и экспонатов ребята вспоминали художников, скульпторов и знаменательные события, послужившие основой произведений. Угадывали, чем один Кремль отличается от другого: Новгородский от Казанского, Московского или Псковского. Рассуждали об особенностях сооружений и их роли в истории. Рассматривали панорамы, делились знаниями и впечатлениями от посещений музеев-заповедников Коломенское и Царицыно. Некоторые ребята с легкостью угадали Лувр, Версаль и Римский Колизей, произведения Репина, Гогена, Рембрандта, Васнецова и других.

По окончании мероприятия подростки верно заметили, что многие культурные и исторические достояния, что накопило человечество за тысячелетия, можно увидеть только в музеях.

[av_gallery ids=’105421,105422,105423′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’3′ imagelink=’lightbox’ link_dest=» lightbox_text=’caption’ lazyload=’avia_lazyload’ html_lazy_loading=’disabled’ alb_description=» id=» custom_class=» template_class=» av_uid=’av-83oodn0′ sc_version=’1.0′ admin_preview_bg=»]