Skip to main content
search
Новости ТОТО Переделкино

Прошел День Открытых дверей!

By 06.09.20216 июня, 2022No Comments

4 сентября 2021 года в территориальном отделении «Переделкино» прошел День Открытых дверей! Были проведены мастер-классы для детей по Лего-конструированию, творчеству. Дети с помощью конструктора ЛЕГО строили современный город с улицами, на которых красовались зоопарк, фонтан, цветник с огромными цветами и многое другое, что придумали ребята. На творческих мастер-классах дети создали Город Будущего с помощью коллажей и маленькие, но яркие и красочные игрушки (бабочки, цветы, птицы, и необычные украшения для мам) из синельной проволоки. Всем было очень весело, познавательно и интересно.

Большие и маленькие ребята путешествовали в Волшебном городе, где по улицам ходят монстры, ездят гоночные машины — все это стало реально, благодаря использованию интерактивной доски.

Не остались без внимания и подростки. Они с удовольствием поиграли в настольные игры, в которых смогли освоить важные навыки социально-коммуникативной компетенции.

Активно работала спортивная площадка. Были проведены эстафеты. Дети не только смогли проявить свои физические возможности, но также познакомились с различными спортивными снарядами.

Чтобы не потеряться в лабиринтах улиц Москвы, ребята путешествовали с помощью роботов. Они составляли маршруты передвижения и программировали свои транспортные средства.

Педагоги-психологи, учителя-логопеды, учителя-дефектологи проводили консультации с родителями и детьми.

Мероприятие вызвало живой интерес у родителей ближайших районов Солнцево, Ново-Переделкино, Внуково. День Открытых дверей посетило более 30 родителей с детьми. Родители получили возможность пообщаться с педагогами, познакомиться с различными направлениями деятельности территориального отделения, с содержанием программ для детей разных возрастов.

Родители смогли убедиться, что разнообразие услуг в территориальном отделении Переделкино имеет широкий спектр направлений и дает возможность каждому ребенку получить помощь в соответствии с их потребностями, найти занятия по душе и раскрыть свои таланты.

[av_gallery ids=’106640,106641,106642,106643,106644,106645,106646,106647′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’8′ imagelink=’lightbox’ link_dest=» lightbox_text=’caption’ lazyload=’avia_lazyload’ html_lazy_loading=’disabled’ alb_description=» id=» custom_class=» template_class=» av_uid=’av-82ubaq7′ sc_version=’1.0′ admin_preview_bg=»]