Skip to main content
search
Новости ТОТО Чертаново

«Москва — город будущего»: с помощью LEGO ребята стали архитекторами

By 13.09.20216 июня, 2022No Comments

ЛЕГО – самая популярная настольная игра на планете. У слова «ЛЕГО» в переводе с латыни два значения: «я учусь» и «я складываю».

Конструирование из ЛЕГО помогает видеть ребенку мир во всех его красках. Чем ярче, целостнее, эмоциональнее будут впечатления детей об окружающем мире, тем интереснее и разнообразнее станут постройки.

8 сентября нашем центре, в территориальном отделении «Чертаново», прошло занятие по LEGO – «Москва — город будущего» в рамках проекта «Москва — город возможностей». Дети побывали в роли архитектора и построили новые необычные дома. Затем отправились в путешествие по городу на волшебном поезде, который построили сами.

В процессе занятий была выполнена работа над развитием воображения, мелкой моторики (ручной ловкости), творческих задатков, диалогической и монологической речи, расширением словарного запаса. Дети постарались придумать и воплотить через LEGO Город будущего.

Педагоги-психологи Строганова А. А. и Васильева Н.А. научили детей работать с предложенными инструкциями, схемами, попробовали сделать постройку по замыслу, заданным условиям, образцу.

Каждый ребенок, участвующий в работе по выполнению предложенного задания, высказал свое отношение к проделанной работе, рассказал о ходе выполнения задания, о назначении конструкции.

[av_gallery ids=’106818,106819,106820,106821,106822′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’5′ imagelink=’lightbox’ link_dest=» lightbox_text=’caption’ lazyload=’avia_lazyload’ html_lazy_loading=’disabled’ alb_description=» id=» custom_class=» template_class=» av_uid=’av-95sf4ht’ sc_version=’1.0′ admin_preview_bg=»]