Skip to main content
search
Новости ТОТО Южное Бутово

В ТО Южное Бутово прошла познавательная Родительская гостиная

By 25.12.202010 июня, 2022No Comments

Изучение возможностей головного мозга человека – одно из самых интересных направлений научной мысли. Но только ли ученым надо знать об устройстве этой сложнейшей структуры?

Многих родителей интересуют вопросы так или иначе связанные с функционированием и развитием головного мозга в детском возрасте. А поскольку эти вопросы и сложны и интересны, специалист ТО Южное Бутово, педагог-психолог Муравьева Юлия Владимировна организовала познавательную Родительскую гостиную.

На экскурсии по извилистым лабиринтам обсуждались самые волнующие и неожиданные вопросы:

— Как связаны головной мозг и режим дня ребенка?

— Что общего между особенностями юмора и созреванием коры мозга?

— Что делать с трудностями планирования и самоконтроля?

— Как сделать процесс обучения интереснее, учитывая особенности каждого ребенка?

Конечно, это только малая часть того, что удалось осветить в ходе Гостиной и еще более малая часть информации о мозге, известной специалистам. Несмотря на это, простота и доступность преподнесения информации не только сделала эту область более понятной родителям, но и пробудила в них интерес и стремление к сотрудничеству со специалистами, сделала более обоснованными их рекомендации.

[av_image src=’https://gppc.ru/wp-content/uploads/2021/09/illyustratsiya-300×300.png’ attachment=’107276′ attachment_size=’full’ copyright=» caption=» styling=» align=’center’ font_size=» overlay_opacity=’0.4′ overlay_color=’#000000′ overlay_text_color=’#ffffff’ animation=’no-animation’ hover=» appearance=» link=» target=» title_attr=» alt_attr=» lazy_loading=’disabled’ id=» custom_class=» template_class=» av_element_hidden_in_editor=’0′ av_uid=’av-5329du1′ sc_version=’1.0′ admin_preview_bg=»][/av_image]