Skip to main content
search
Новости ТОТО Северное

Специалисты группы «Канистерапия» побывали в гостях у студентов Высшей школы экономики

By 29.09.202129 июня, 2022No Comments

В субботу, 18 сентября, специалисты рабочей группы «Канистерапия» побывали в гостях у студентов Высшей школы экономики.

Вместе со своими четвероногими друзьями педагоги-психологи провели тренинг по снижению тревожности у студентов-первокурсников. На встречу с пушистыми друзьями заглянули даже студенты старших курсов вместе с преподавателями НИУ ВШЭ. По отзывам участников мастер-класса, тренинг был не только интересен, но и полезен.

Этой встречи ребята ждали с нетерпением, с большим удовольствием студенты-первокурсники НИУ ВШЭ под руководством специалистов ГБУ ГППЦ ДОНМ рабочей группы «Канистерапия» включились в работу с собаками, поделились с ними своими переживаниями, загадали желания, обрели уверенность в своих силах и позитивный настрой. По завершению мероприятия ребята не хотели отпускать своих новых пушистых друзей, провожали с надеждой на новую встречу в преддверии будущей зимней сессии!

Пожелаем студентам успехов, новых знаний, интересной студенческой жизни и хорошего настроения! Ну, а в зачетках на протяжении обучения только «отлично»!

Радостное настроение было не только у ребят, но и у самих канистерапевтов и, конечно, у их пушистых помощников!

Благодарим преподавательский состав НИУ ВШЭ за теплый прием и внимание к студентам! Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!