Skip to main content
search
Без рубрики

В ТО Люблино прошел Фестиваль «Бабушкины сказки»

By 19.10.20211 июня, 2022No Comments

В территориальном отделении Люблино с 1 по 10 октября 2021 прошёл Фестиваль «Бабушкины сказки», который объединил всех: детей, родителей, бабушек, дедушек, педагогов.

Международный день пожилых людей — отличный повод пообщаться с близкими людьми, вспомнить о важности преемственности поколений, получить поддержку и добрые наставления от бабушек, дедушек, прабабушек и прадедушек.

Оказывается, бабушка была маленькой и очень любила сказки, которые рассказывала или читала ей её бабушка. У многих великих людей были бабушки-сказочницы, например, бабушка Михаила Лермонтова — Елизавета Алексеевна Арсеньева.

Участники нашего Фестиваля получили возможность не просто пообщаться с бабушками, уделить им внимание и поговорить о том, как прошел день в детском саду или школе, но и по заданию учителей — логопедов взять интервью у бабушек/дедушек по теме «Любимая сказка твоего детства».

Ребята создавали иллюстрации к любимой бабушкиной сказке и приносили рисунки на «конкурс» сказок. Да-да! Педагоги провели «соревнование» между сказками и смогли узнать какая сказка запомнилась большему количество бабушек и дедушек – и это сказка «Колобок».

Педагог-психолог Татьяна Назарова оформила виртуальную выставку с работами ребят, которую может посетить каждый желающий, воспользовавшись QR-кодом.

Но мероприятие еще не завершилось! По итогам Фестиваля «Бабушкины сказки» сейчас идет озвучивание ребятами и педагогами мультфильма с иллюстрациями детей. Приглашаем всех его посмотреть — следите за новостями территориального отделения «Люблино».