Skip to main content
search
Новости ТОТО Переделкино

В ТО Переделкино отметили День пожилого человека

By 21.10.20216 июня, 2022No Comments

Бабушка и дедушка – самые родные.
Как хотим, чтоб долго вы вместе жили-были.

Эти слова готов сказать каждый своим дорогим и близким людям старшего поколения.

В 1990 году на Генеральной Ассамблея ООН было объявлено 1 октября Международным днем пожилых людей. Этот замечательный праздник отмечается во всем мире! В этот день поздравляют своих стариков, не таясь, рассказывая им всю глубину своих чувств и отдавая дань уважения.

К Международному дню пожилых людей в ГБУ ГППЦ ДОНМ территориальном отделении «Переделкино» педагоги вместе с детьми провели поздравительную акцию «С добротой и любовью».

Мальчишки и девчонки рассказывали о своих бабушках и дедушках, как интересно они вместе проводят время. Ведь старшим поколением так много прожито, пройдено, услышано и сказано. Быть пожилым человеком, значит прожить целую жизнь, набраться мудрости и опыта.

Говорить добрые слова, заботиться и проявлять свою любовь к близким необходимо не только в праздники. Мы надеемся, что наши воспитанники запомнят это и пронесут с собой через всю жизнь.

Уважаемые пожилые люди! Желаем вам долгих и счастливых лет, наполненных здоровьем, покоем, счастьем и заботой, чтобы, несмотря на возраст, ваша душа всегда оставалась молодой и энергичной.

С Днем пожилого человека!