Skip to main content
search
Новости ТОТО Зеленоградское

Акция «Добрые крышечки» прошла в ТО «Зеленоградское»

By 11.11.20216 июня, 2022No Comments

Ежегодная акция «Добрые крышечки» в ТО «Зеленоградское» в этот раз была приурочена к Неделе экологии в Городском психолого-педагогическом центре.

Ребята учились раздельному сбору мусора, узнавали, что пластик бывает разный, что важно его сортировать перед утилизацией, и что это положительно влияет на экологию нашей планеты.

Также в ходе акции воспитанники территориального отделения собирали пластиковые крышечки. Казалось бы, кому нужна пластиковая крышка от сока или воды после использования? Но, оказывается, тонны таких отдельно собранных крышек могут помочь детям! Их собирают в крупные партии и отправляют на завод по переработке пластика, а завод переводит денежные средства на счет благотворительного фонда, который приобретает реабилитационную технику для детей сирот.

Многие ребята выразили желание продолжить сборы и не останавливаться на достигнутом.

Вот так каждый из нас может внести частичку в большое доброе дело! Присоединяйтесь!

[av_gallery ids=’108167,108168,108169,108170,108171′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’5′ imagelink=’lightbox’ link_dest=» lightbox_text=’caption’ lazyload=’avia_lazyload’ html_lazy_loading=’disabled’ alb_description=» id=» custom_class=» template_class=» av_uid=’av-8vhi3nq’ sc_version=’1.0′ admin_preview_bg=»]