Skip to main content
search
Новости ТОТО Переделкино

В ТО Переделкино прошла Неделя игры и игрушки

By 22.11.20213 июня, 2022No Comments

Как здорово, что, выйдя с каникул, маленькие воспитанники групп кратковременного пребывания территориального отделения «Переделкино» сразу попали в атмосферу игры и праздника! Первая рабочая неделя ноября — это Неделя игры и игрушки. Что же может быть любимей и желанней для мальчиков и девочек? Педагоги подготовили различные мероприятия на каждый день Недели, чтобы малыши не только удивлялись, но и узнавали каждый день что-то новое.

В четверг, 11 ноября, в рамках тематической недели прошла игра «Ожившие игрушки». Живая игрушка – возможно ли это? Какой ребёнок не мечтал хотя бы однажды, чтобы его любимые игрушки, ставшие лучшими друзьями, ожили? Но даже игрушки-роботы не способны эту мечту исполнить. Но оказывается, чудо «живой» игрушки всё-таки возможно! Ведь игрушки можно «оживить» с помощью руки и «одушевить» силой своих эмоциональных переживаний.

Семёновские и богородские, городецкие и хохломские — раньше эти игрушки были украшением любой ярмарки и мечтой каждого ребенка. Времена меняются, и сегодняшние малыши даже не знают, как играть в такие игрушки. Педагоги нашего отделения подобрали для знакомства с деревянной игрушкой несколько экземпляров и провели игру по «оживлению» игрушек. Сколько новых эмоций и горящих глаз мы смогли увидеть! Не забыли и мы про стихотворения А.Барто. Дети отгадывали — чем расчесывали Лошадке хвостик и кому Слон шлет поклон.

[av_gallery ids=’108314,108315′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’2′ imagelink=’lightbox’ link_dest=» lightbox_text=’caption’ lazyload=’avia_lazyload’ html_lazy_loading=’disabled’ alb_description=» id=» custom_class=» template_class=» av_uid=’av-5637qc9′ sc_version=’1.0′ admin_preview_bg=»]