Skip to main content
search
Новости ТОТО Переделкино

На Неделе толерантности прошел праздник «Дружат дети всей Земли»

By 25.11.20213 июня, 2022No Comments

Чтобы других ты смог понимать,
Нужно терпенье в себе воспитать.
Нужно с добром к людям в дом приходить.
Дружбу, любовь в своем сердце хранить!

Каждый взрослый знает: чтобы поверить в добро, надо начать его делать. Ведь добро в первую очередь связано с умением радоваться и сострадать, сочувствовать, сопереживать, откликаться на чувства других и держать свою душу открытой, этому мы и должны учить своих детей.

19 ноября в ГБУ ГППЦ прошел праздник «Дружат дети всей Земли», посвященный Неделе толерантности. Наши дети живут в обществе, открытом для новых технологий, культур и традиций. С раннего возраста закладывается в дошкольниках важнейшее нравственное качество — доброта. Подрастающему поколению необходимо привить желание быть добрым по отношению к каждому человеку на земле.

На празднике дети отправились в путешествие по разным странам, где открывали для себя красоту мира в его разнообразии, многоголосии, многонациональности. Педагоги вместе с детьми обсуждали, чем мы похожи друг на друга, чем отличаемся. В ходе беседы закреплялись представления детей о дружбе, потребности проявлять доброту, заботу и внимание друг другу. Ребята знакомились с правилами дружбы, учились преодолевать трудности в общении. В завершении путешествия дети приступили к созданию коллективной работы «Домик дружбы».

Праздник прошел под девизом: «Мы разные, но мы вместе!». У детей был дружелюбный настрой, все с удовольствием выполняли задания. Праздник был насыщенным и интересным, чувствовалась атмосфера дружбы, теплоты и взаимопонимания.

[av_gallery ids=’108425,108426′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’2′ imagelink=’lightbox’ link_dest=» lightbox_text=’caption’ lazyload=’avia_lazyload’ html_lazy_loading=’disabled’ alb_description=» id=» custom_class=» template_class=» av_uid=’av-66yaxu0′ sc_version=’1.0′ admin_preview_bg=»]