Skip to main content
search
Новости ТОТО Переделкино

В ТО Переделкино прошла акция «Твори добро другим во благо»

By 20.12.20213 июня, 2022No Comments

«Твори добро другим во благо» — с таким названием в территориальном отделении  «Переделкино» прошла акция, приуроченная к Международному дню инвалидов.

В нашем территориальном отделении мы установили ёмкости с логотипом благотворительного проекта «Добрые крышечки». В декабре этому бессрочному Проекту исполнится уже 5 лет! Подобные проекты существуют в более чем 40 странах мира! Собранные крышечки отправляются в пункты приема вторсырья, а затем на завод-переработчик пластика. Средства за собранное вторсырье переводятся Благотворительному Фонду «Волонтеры в помощь детям-сиротам». На полученные деньги они приобретают реабилитационную технику для своих подопечных: детей с особенностями развития.

Но, к сожалению, не только дети, но и многие взрослые не знают о таком добром начинании. Педагоги нашего Центра разъясняли родителям, рассказывали ребятам, как важно беречь природу, сортировать мусор и помогать другим людям. Казалось бы, кому нужна пластиковая крышечка от сока или воды? А тонны таких крышечек могут помочь конкретному ребенку. Тонны складываются из единиц, и каждый из нас может внести частичку пользы в большое доброе дело!

А вы знали, что, если собрать около 8 тонн пластика (это один грузовик), то можно получить необходимую сумму на инвалидную коляску для ребенка. В общей сложности это 4 млн. крышечек. 1кг – это около 500 штук. Цена одной крышки всего 7 копеек, но, если крышечек будет много, то и добрая цель станет намного ближе, и еще один человек в нашем мире станет счастливее.

По многочисленным просьбам семей, посещающих занятия у специалистов нашего территориального отделения, сбор «Добрых крышечек» в ТО «Переделкино» будет вестись на постоянной основе.

Спешите делать добрые дела,
Чтоб улыбались рядом с вами люди.
Спешите делать добрые дела —
И Свет тогда на всей Земле пребудет!

[av_gallery ids=’108917,108918,108919′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’3′ imagelink=’lightbox’ link_dest=» lightbox_text=’caption’ lazyload=’avia_lazyload’ html_lazy_loading=’disabled’ alb_description=» id=» custom_class=» template_class=» av_uid=’av-kyzz3o’ sc_version=’1.0′ admin_preview_bg=»]