Skip to main content
search
Новости ТОТО Отрадное

В ТО Отрадное прошла Декада, посвященная Международному дню инвалидов

By 21.12.20213 июня, 2022No Comments

Международный день, посвященный людям с ограниченными возможностями здоровья, был установлен 3 декабря 1992 года. Этот день очень нужен нашему обществу для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями и для того, чтобы восхититься необыкновенной силой духа, умением инвалидов добиваться успеха в сложнейших условиях. Эти проявления жизнелюбия и оптимизма могут служить примером для всех нас.

На интерактивной площадке «Играем вместе» в ТО Отрадное ребята вместе педагогами Кондрашовой Н.В. и Садыковой А.Ю. собирали лепестки ромашки, выполняя увлекательные игровые задания. Затем из этих лепестков ребята составили слово «доброта», как напоминание о том, что все мы должны быть терпимее и добрее к тем людям, которые не похожи на нас.

Педагоги Гударева О.В., Николаева О.П. и Максимова М.В. провели квиз для детей школьного возраста «Люди разные вокруг». Ребята отвечали на вопросы викторины и обсуждали ценность добрых поступков, их значении в жизни человека.

Педагоги Саушкина Н.А. и Сергеева Н.А. провели родительскую гостиную, где рассказали о том, как способствовать развитию нравственных качеств у детей, развивать чувство сострадания и сопереживания к людям с ограниченными возможностями здоровья.

[av_gallery ids=’108938,108939,108940,108941′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’4′ imagelink=’lightbox’ link_dest=» lightbox_text=’caption’ lazyload=’avia_lazyload’ html_lazy_loading=’disabled’ alb_description=» id=» custom_class=» template_class=» av_uid=’av-8pg6wg7′ sc_version=’1.0′ admin_preview_bg=»]