Skip to main content
search
Новости ТОТО Северное

В ТО Северное прошли мероприятия «Мы такие разные, но все-таки мы вместе»

By 27.12.20213 июня, 2022No Comments

В территориальном отделении «Северное» Городского психолого-педагогического центра прошли мероприятия, приуроченные к декаде инвалидов, объединённые общей темой «Мы такие разные, но все-таки мы вместе».

Педагог-психолог Кочукова Людмила и учитель-логопед Гришина Марина провели с детьми досуг «Придём на помощь пернатым». Дети своими руками делали кормушки для птиц, а затем разместили их на территории около здания.

Педагог дополнительного образования Бронная Надежда и учитель-логопед Сулима Наталья организовали работу мастерской по изготовлению открыток к Новому году. Дети с удовольствием и энтузиазмом создавали свои работы. Творческий процесс раскрепостил и сплотил детей.

Педагог дополнительного образования Моисеенкова Лариса и учитель-дефектолог Панфилова Елена провели спортивное мероприятие «В движении — жизнь». Ребята посмотрели мультфильм про людей с ограниченными возможностями здоровья, обсудили их жизнь, проблемы и как каждый может помочь таким людям преодолеть свои границы и жить полной жизнью.

Ребята учились толерантности, доброте, умению сопереживать и помогать друг другу. Мероприятия прошли увлекательно, дети унесли с собой частицу хорошего настроения.

[av_image src=’https://gppc.ru/wp-content/uploads/2021/12/s1-845×684.jpg’ attachment=’109038′ attachment_size=’gallery’ copyright=» caption=» styling=» align=’center’ font_size=» overlay_opacity=’0.4′ overlay_color=’#000000′ overlay_text_color=’#ffffff’ animation=’no-animation’ hover=» appearance=» link=» target=» title_attr=» alt_attr=» lazy_loading=’disabled’ id=» custom_class=» template_class=» av_element_hidden_in_editor=’0′ av_uid=’av-8m3xcbx’ sc_version=’1.0′ admin_preview_bg=»][/av_image]