Skip to main content
search
Новости ТОТО Зябликово

Ребята приняли участие в экспериментариуме «Юный Эйнштейн»

By 26.01.20222 июня, 2022No Comments

Пусть новый день в научный мир
Несет добро открытий новых!

13 января 2022 года традиционно в рамках Недели российской науки воспитанники ТО «Зябликово» приняли участие в экспериментариуме «Юный Эйнштейн». Мероприятие прошло интересно, увлекательно и познавательно!

Педагоги Кулькова-Мифтахова Е.Ю и Золотухина Е.В. познакомили ребят с особенностями работы в лаборатории, ее оборудованием, образовательной системой Multimind, с правилами и техникой безопасности при проведении опытов и экспериментов.

Участники мероприятия получили возможность познакомиться с новой, неизведанной для дошкольников наукой – физикой. Вместе с педагогами наши юные любознательные воспитанники провели три эксперимента: «Закон Архимеда», «Форма предмета и вода», «Прочность». В ходе опытно-практической работы мы узнали, какие же предметы тонут, а какие предметы удерживаются на поверхности воды, как влияет форма предмета на его плавучесть, узнали секреты физики, как обычный лист бумаги может удержать стаканчик, наполненный водой.

Наши ребята с большим интересом принимали участие в каждом эксперименте, получили новые знания и высказали желание по возвращении домой продемонстрировать проделанные опыты для членов своей семьи! Дерзайте, ребята! Ждём ваших результатов и новых открытий!

До новых встреч! Впереди еще много интересного!

[av_gallery ids=’109520,109521,109522,109523,109524,109525′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’6′ imagelink=’lightbox’ link_dest=» lightbox_text=’caption’ lazyload=’avia_lazyload’ html_lazy_loading=’disabled’ alb_description=» id=» custom_class=» template_class=» av_uid=’av-5ljw1vz’ sc_version=’1.0′ admin_preview_bg=»]