Skip to main content
search
Новости ТОТО Зябликово

В ТО Зябликово прошло мероприятие «Учиться — всегда пригодиться»

By 26.01.20222 июня, 2022No Comments

В ТО Зябликово 17.01.2022 прошло итоговой мероприятие в рамках проектной работы «Учиться – всегда пригодится», посвященное Неделе ручного письма.

В ходе подготовительной работы педагог-психолог Ермолаева М.А. и учитель-логопед Антонова С.А. в увлекательной форме рассказывали об особенностях лексикологии русского языка. В весёлых и занимательных заданиях дети анализировали лексический материал, чтобы выполнить проектную работу.

В ходе выполнения проекта обычные на первый взгляд лексемы раскрыли перед школьниками тайны, позволили совершить необыкновенное путешествие к истокам русского языка. Не забыли и про письмо — каллиграфические прописи были в новинку для многих. Ребята с большой ответственностью защищали свои проекты. Часто разгорались интересные обсуждения, позволявшие доводить проект до завершения. Во время проекта школьники обсудили значение таких слов, как дружба, труд, победа, познакомились с различными фразеологизмами, обогатили свой словарный запас.

В заключении ребята с энтузиазмом оценивали работы в голосовании. Эти проектные работы были размещены на стендах ТО «Зябликово». А победители и активные участники были награждены памятными призами.

[av_gallery ids=’109530,109531,109532′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’3′ imagelink=’lightbox’ link_dest=» lightbox_text=’caption’ lazyload=’avia_lazyload’ html_lazy_loading=’disabled’ alb_description=» id=» custom_class=» template_class=» av_uid=’av-8vxku1k’ sc_version=’1.0′ admin_preview_bg=»]