Skip to main content
search
Новости ТОТО Бирюлево

День защитника Отечества в ТО «Бирюлево»

By 04.03.20221 июня, 2022No Comments

В территориальном отделении «Бирюлево» ежегодно проводится тематическая неделя, посвященная празднику День защитника Отечества.

Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма, сопричастности к традициям своей страны, формирования у них гордости за славных защитников нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин, которые стоят на защите нашей страны — отважных, смелых и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

В рамках тематической недели 21.02.2022 г. педагог-психолог Вечеслова Л.В. и учитель-логопед Поликарпова Е.Н. провели мастер-класс «Открытка для папы». Участие принимали дети дошкольного и школьного возраста от 5 до 10 лет. Перед изготовлением открыток ребята смотрели презентацию о военных профессиях, слушали небольшой рассказ о родах войск, символике, об орденах и медалях. В ходе мастер-класса ребята изготовили поздравительную открытку для своих пап и дедушек, нарисовали символ страны и подписали открытки. У каждого она получилась яркая, красочная и неповторимая. Для этого ребята приложили усилия, проявили фантазию и творчество. Мастер-класс прошел в дружеской атмосфере, пропитанной творчеством и вдохновением.

С 21 по 28 февраля учителем-дефектологом Головиной Л.Е. и социальным педагогом Одесской Р.Б. была подготовлена и проведена выставка детских творческих работ «Защитникам Отечества посвящается!», на которых ребята показали свои рисунки и работы из пластилина с изображением разных военных профессий, боевой техники. Все участники выставки постарались на славу, работы получились яркие, интересные, творческие.

Такие мероприятия проводятся с целью развития интереса и уважения к защитникам Отечества, воспитания в детях интереса к отечественной истории, а также предоставляют возможность детям проявить свои творческие способности.

[av_gallery ids=’110104,110105′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’2′ imagelink=’lightbox’ link_dest=» lightbox_text=’caption’ lazyload=’avia_lazyload’ html_lazy_loading=’disabled’ alb_description=» id=» custom_class=» template_class=» av_uid=’av-55amyon’ sc_version=’1.0′ admin_preview_bg=»]