Skip to main content
search
Новости

В рамках Недели открытых дверей в территориальном отделении «Выхино» прошло открытое тематическое занятие «Волшебство в твоих руках»

By 20.05.2016No Comments

«Занятия с использованием кинетического песка позволяют сделать процесс обучения и воспитания естественным, приносящим радость открытий и удовольствие»,- отметила педагог-психолог Мария Данилина.

«Манипуляции с песком оказывают благотворное влияние на эмоциональное состояние детей, помогают раскрепоститься, развивают концентрацию внимания, мелкую моторику, тактильную чувствительность и творческое воображение. Игры с кинетическим песком даже в одиночку очень полезны и увлекательны, а в компании со сверстниками способствуют развитию навыков общения и конструктивного взаимодействия», — рассказала педагог-психолог Александра Дровникова.

В завершении встречи специалисты рассказали о возможностях использования кинетического песка в домашних условиях, различных играх и упражнениях, особенностях работы. Родители проявили интерес к данному мероприятию и выразили благодарность ведущим.

[av_gallery ids=’11983,11984′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’2′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-uoq27i’]