Skip to main content
search
Новости

В территориальном отделении «Жулебино» состоялся День открытых дверей

By 18.07.2016No Comments

Для родителей было организовано открытое логопедическое занятие «Путешествие в мир гласных звуков и букв». Оно прошло в виде путешествия на поезде с остановками на станциях «Лесная», «Зоопарк», «Загадочная» и «Огород». На каждой станции ребят ждали задания от Ёжика, Зайца, Тигра и Собачки.

«Все задания оказались очень интересными. Родители узнали, чему научились дети, после чего выразили желание на посещение занятий в следующем учебном году», — рассказала учитель-логопед Марина Пятчиц.

В рамках Дня открытых дверей работала творческая мастерская «Фантазеры» под руководством социального педагога, члена Московского союза художников Марии Наумовой. Ребята и их родители получили представление о видах штриховки, основах композиции, о понятии цвета. Также воспитанникам Центра было предложено принять участие в конкурсе «Я рисую ГППЦ», где живая сила детского воображения смогла найти воплощение в творческих работах.

[av_gallery ids=’13110,13111,13112,13113,13114′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’5′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-19z7h05′]

«Рисование — это процесс созидательный, а созидать — не разрушать, как себя, так и других. Рисованием создаётся ощущения полного погружения в процесс, это как медитация и релаксация, что очень полезно в нашем суетном мире», — отметила Мария Наумова.

Завершился День открытых дверей квестом. Ребята путешествовали по волшебному лабиринту ГППЦ: отгадывали загадки, придумывали рифмы, проходили полосу препятствий, спасаясь от хищных крокодилов, выполняли различные задания на угадывание форм предметов, голосов животных. Сценарий игры, в том числе и для особых детей, был адаптирован педагогами Марией Войтеховской, Мариной Пятчиц, Татьяной Калугиной и Венерой Миннуллиной. После прохождения квеста ребята получили памятные сувениры.

[av_gallery ids=’13115,13116,13117,13118,13119′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’5′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-o9aw8l’]