Skip to main content
search
Новости

Спортивные игры «Мы вместе!»

By 16.09.2016No Comments

14 сентября в ТО Отрадное состоялись спортивные игры, в которых приняли участие 10 детей дошкольного и младшего школьного возрастов, а также их родители. Игры организованы в поддержку российской параолимпийской сборной. Девизом игр стали слова «Мы вместе!».

Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, передвижением на четвереньках, упражнения с обручами, кеглями и мячами.

Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. В зале царили смех, веселье и радость.

Дети поняли, что в игре важно не только быстрее бежать, точнее бросать и дальше прыгать, но для победы важно быть организованным, собранным и внимательным.

В итоге победила дружба!

Педагог дополнительного образования Цунаев Владимир Сергеевич и инструктор по физической культуре Виссарионов Тимур Викторович уверены, что подвижные и спортивные игры не только благотворно влияют на   физическое и умственное развитие детей, но и учат их быть дисциплинированными, ловкими и находчивыми, а также способствуют снижению психических и физических перегрузок.

[av_gallery ids=’14794,14795′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’2′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-rk9c7d’]