Skip to main content
search
Новости

10 сентября в ТО Жулебино прошел день открытых дверей. Специалисты Центра подготовили ряд интересных мероприятий не только для детей, но и для родителей.

By 20.09.2016No Comments

Для детей был организован игровой час с элементами логоритмики «Вместе весело играть». Под руководством учителей-логопедов Марины Пятчиц и Анастасии Пеньковой ребята отгадывали загадки, танцевали, участвовали в веселых конкурсах и подвижных играх. По итогам мероприятия все дети получили красочные наклейки и воздушные шары.

Педагог-психолог Мария Войтеховская провела занятие для детей и родителей «Рисуем двумя руками», рассказала о феномене левшества с позиции нейропсихологии и о развитии праворуких детей.

В ходе мастер-класса «Говорим правильно» учитель-логопед Марина Пятчиц дала родителям рекомендации по выполнению домашних заданий. Родители подбирали детям разного возраста упражнения, стихотворения и скороговорки. Во второй части мастер-класса взрослые участвовали в подвижных играх и выполняли упражнения, направленные на формирование фонематического восприятия: играли с мячом, фишками, решали математические задачи. По итогам работы мастер-класса все родители получили раздаточный материал с практическими рекомендациями.

Также родителям были предложены консультации специалистов по различной тематике: «Организация работы отделения в новом учебном году», «Функционирование групп кратковременного пребывания», «Как помочь ребенку в речевом развитии», «Особенности развития и воспитания детей с различными латерализациями».

[av_gallery ids=’14846,14847,14848,14849′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’4′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-j2tywt’]

Педагог-психолог Владимир Марынов провел групповую экспресс-консультацию для родителей по вопросам:

  • детско-родительских отношений детей дошкольного возраста и их родителей;
  • особенностей «кризиса 3 лет»;
  • регуляция и саморегуляция психических состояний детей и их родителей;
  • разновидности нарушений в воспитании детей со стороны родителей и их последствия;
  • психологического микроклимата в семье.

В завершение родители выразили благодарность специалистам отделения за организацию и проведение мероприятия.