Skip to main content
search
Новости

В Городском психолого-педагогическом центре ТО Выхино прошел методический час для педагогов

By 04.10.2016No Comments

Учитель-дефектолог Светлана Тарасенкова познакомила специалистов с технологией В. В. Воскобовича «Сказочные лабиринты игры», как с одним из эффективных средств всестороннего развития детей дошкольного и школьного возраста (в том числе с ОВЗ) в рамках реализации ФГОС.

В ходе мероприятия специалисты узнали, что игровая технология «Сказочные лабиринты игры» построена на комплексном использовании множества авторских развивающих игр, направленных на всестороннее детское развитие: эмоциональное, сенсорное, интеллектуальное, математическое, творческое, речевое.

Технология представляет собой модель развивающего обучения детей с использованием игр и постепенным усложнением образовательного материала. Постоянное и постепенное усложнение игр («по спирали») позволяет поддерживать детскую деятельность в зоне оптимальной трудности.

Светлана Тарасенкова представила и рассказала об использовании в работе таких игр, как «Коврограф», «Логоформочки», «Квадрат Воскобовича», «Змейка», «Плюх — плюх», «Счетовозик», «Геоконт — Малыш», «Чудо — соты», «Фонарики», «Фиолетовый лес».

[av_gallery ids=’15311,15312′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’2′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-ij4j5a’]