Skip to main content
search
Новости

В Городском психолого-педагогическом центре ТО Текстильщики прошло открытое мероприятие для детей и родителей «Осенняя игротека».

By 18.10.2016No Comments
[:ru]Мероприятие проводилось с целью привлечения родителей к совместному игровому взаимодействию с детьми.

В «Осенней игротеке» приняли участие 12 воспитанников с родителями.

Все присутствующие открыли для себя интересный и увлекательный мир детских и семейных настольных игр «Тик-так, бум!», «Кто я? Что я?», «Твистер», «Диксит», «Спящие королевы», «Барамелька», «Антошки» и др.

Игра «Тик-так, бум!» использовалась в качестве включения всех участников в игру. Проведение игры «Кто я? Что я?» заинтересовало ребят своими правилами, где нужно было догадаться кем они являются. Активная игра «Твистер» позволила участникам сменить деятельность на двигательную, а также получить опыт выполнять свои действия в рамках заданных правил.

«Дети и родители с интересом включились в предложенные игры. С помощью педагогов-психологов родители поняли, что игра может стать ресурсом и хорошим посредником для гармонизации отношений с детьми, получения нового опыта общения и положительных эмоций», — отметил старший методист ТО Текстильщики Ирина Новикова.

Мероприятие «Осенняя игротека» провели: педагоги-психологи Беседин Григорий Валентинович и Симонова Анна Анатольевна.

[av_gallery ids=’15606,15607,15608,15609,15610′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’5′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-rpftsk’]