Skip to main content
search
Новости

12 октября 2016 года в Городском психолого-педагогическом центре ТО Зеленоградское состоялось тематическое занятие «Поделись улыбкою своей», посвященное международному Дню улыбок

By 18.10.2016No Comments

Занятие было направленно на развитие эмоциональной сферы и коммуникативных навыков у детей младшего школьного возраста.

На празднике детям удалось с помощью Азбуки Морзе разгадать известную песню про улыбку, почувствовать себя частью настоящего паровоза, посоревноваться в игре в веселый дартс и даже создать свой авторский смайлик. Но самым сложным на празднике улыбок оказалось сыграть роль «Несмеяны».

Завершилось занятие созданием веселого и яркого солнышка из разноцветных ладошек, которыми команды награждались за каждое выполненное задание.

На занятии ребята получили не только заряд позитивных эмоций, но и научились достигать результатов совместными усилиями. Занятие провела педагог-психолог Олеся Алексеевна Байдык.

«Такого рода занятия благоприятно влияют на развитие у детей эмоциональной сферы и коммуникативных навыков. Выполняя подобные упражнения, дети учатся не только распознавать эмоциональное состояние других людей, но и сотрудничать друг с другом», — поделилась Олеся Алексеевна.

[av_gallery ids=’15690,15691,15692,15693,15694,15695,15696′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’7′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-tgq7gp’]