Skip to main content
search
Новости

В Городском психолого-педагогическом центре ТО Хорошево-Мневники в рамках проекта «Нейропсихология в образовании» состоялось открытое занятие с нейропсихологом на тему: «Формирование пространственной ориентировки у детей»

By 16.11.2016No Comments

Занятие с детьми младшего школьного возраста провела нейропсихолог Лобанова Юлия Александровна. Присутствующим были продемонстрированы игры, растяжки, двигательные и дыхательные упражнения, которые помогают ребенку ориентироваться в пространстве (тела, комнаты и т.д.).

После открытого занятия состоялся семинар-практикум, на котором нейропсихологи поделились профессиональным опытом в коррекции пространственных представлений, развитии произвольного внимания, памяти, логического мышления у детей дошкольного возраста. В семинаре-практикуме приняли участие: педагог-психолог ТО Зябликово Татьяна Голикова, педагоги-психологи ТО Хорошево-Мневники Александр Павлов и Александр Курицын, учитель-дефектолог ТО Хорошево-Мневники Ольга Иванникова.

[av_gallery ids=’18043,18044′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’2′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-jr08je’]