Skip to main content
search
Новости ТО

В Городском психолого-педагогическом центре ТО Митино прошел семинар «Особый ребенок: подготовка к школе»

By 16.12.2016No Comments

9 декабря в ТО Митино прошел семинар для родителей «Особый ребенок: подготовка к школе». Мероприятие проводилось с целью повышения компетентности родителей по вопросам воспитания и обучения будущих школьников.

Открыла семинар Коваль Татьяна Вячеславовна: она рассказала о возможностях особого ребенка в условиях современной школы — как выбрать специальный образовательный маршрут, как получить помощь служб психолого-педагогического сопровождения в школе, как определить уровень специализированной помощи, необходимый для ребенка.  Продолжила семинар педагог-психолог Сердюкова Оксана Владимировна. Она объяснила участникам о понятии «психологической готовности ребенка к школе», а также ответила на вопросы родителей об особенностях подготовки к школе детей с ОВЗ. Горовая Анна Станиславовна в своем выступлении обратила внимание участников на то, что подготовка к переходу в первый класс и обучению в школе происходит не только у самого ребенка, но и у всей его семьи. Было разобрано несколько конкретных методов снятия семейного напряжения перед переходом в первый класс. Аверкина Наталья Владимировна рассказала участникам семинара об основных направлениях подготовки ребенка дошкольного возраста: что он должен знать, поступая в первый класс.

Завершила семинар Черенкова Евдокия Ярополковна. Она предоставила необходимую информацию о существующих информационных ресурсах для родителей и детей. В конце мероприятия все участники обсудили основные вопросы подготовки к школе с особыми детьми, а также задали интересующие вопросы.

[av_gallery ids=’19177,19178,19179,19180′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’4′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-73gw8′]