Skip to main content
search
Новости ТО

В Городском психолого-педагогическом центре ТО Жулебино прошел мастер-класс «Изготовление мячей для жонглирования»

By 24.01.2017No Comments

В территориальном отделении «Жулебино» прошел увлекательный мастер-класс «Изготовление мячей для жонглирования». «Такие мячи помогают детям отработать реципрокные движения, повысить внимательность, улучшить самоконтроль и зрительно-моторную координацию.  Мяч с утяжелением и резиновым покрытием в результате получился у каждого участника» — рассказала организатор мастер-класса педагог-психолог Мария Войтеховская.

В мероприятии приняли участие и маленькие воспитанники группы кратковременного пребывания. «Сперва мы лепили небольшие «снежки» из ваты и бумаги, которые затем превратились в довольно плотные мячики. Работая с мячами, дети на практике закрепили слова, обозначающие признаки: круглый, тяжелый, легкий, гладкий. Также ребята получили возможность поэкспериментировать: насыпали в прорезь мячей крупу и сравнивали их по весу с мячами без крупы», — поделилась учитель-логопед Татьяна Калугина.

[av_gallery ids=’20288,20289,20290,20291,20292,20293,20294′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’7′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-nzyjkv’]