Skip to main content
search
Новости ТО

В Городском психолого-педагогическом центре ТО Северное прошел мастер-класс «Современные технологии работы учителя-логопеда и педагога-психолога с детьми с нарушениями речи»

By 17.02.2017No Comments

В ТО Северное прошел мастер-класс для родителей «Современные технологии работы учителя-логопеда и педагога-психолога с детьми с нарушениями речи», который провели учитель-логопед Кабаченко Елена Ивановна и педагог-психолог Трушина Виктория Валерьевна.

В ходе мастер-класса родители познакомились с дидактическим синквейном и комплексом упражнений «Ритмирование». Навык составления дидактического синквейна помогает ребёнку научиться быстро выделять существенные признаки понятия, анализировать, делать выводы, точно выражать свои мысли и прочно усваивать знания, а комплекс упражнений «Ритмирование» способствует повышению концентрации внимания и развитию памяти.

По результатам мастер-класса родители получили эффективный инструмент помощи детям в домашних условиях и рекомендации специалистов.

[av_gallery ids=’21359,21360,21361,21362,21363,21364′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’6′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-w2z8we’]