Skip to main content
search
Новости ТО

В Городском психолого-педагогическом центре ТО Переделкино прошел праздник, посвященный Дню Защитника Отечества

By 22.02.2017No Comments

21 февраля 2017 года в ТО Переделкино прошел музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню Защитника Отечества, в котором приняли участие все воспитанники дошкольного отделения. 

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками. Ежегодно в нашем территориальном отделении проходит тематическая неделя к этому празднику. В течение недели в группах проводятся различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр слайдов, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка по теме. С большим интересом воспитанники, родители и  воспитатели изготовили из разного материала поделки к выставке «Парад военной техники».

Праздник проходил в соответствии с разработанным  сценарием. Зал был празднично украшен флагами, тематическим плакатами. Зрители тепло приветствовали аплодисментами детей.

[av_gallery ids=’21510,21511,21512,21513′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’4′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-sw0g3p’]