Skip to main content
search
Новости ТО

В Городском психолого-педагогическом центре ТО Митино прошло мероприятие «Праздник, посвященный защитникам Отечества»

By 02.03.2017No Comments

16 февраля 2017 года в Городском психолого-педагогическом центре ТО Митино прошло мероприятие «Праздник, посвященный защитникам Отечества».

Мероприятие проводилось с целью знакомства с историей и традициями праздника 23 февраля, воспитания уважительного отношения к защитникам нашей Родины.

Праздник был открыт видеоклипом парада на Красной площади в Москве, песней «Мы армия страны, мы армия народа», который создал высокий патриотический эмоциональный настрой. Ребята узнали о подвиге великих русских полководцах.

Лётчикам была посвящена песня «Огромное небо», которую исполнили и дети, и родители. Наземным войскам – пехоте – были посвящены две песни: «Бравые солдаты» и «Солдатушки — бравы ребятушки».

Один из участников рассказал ребятам о домашнем музее, который посвящён его дедушке — о письмах, газетных вырезках и других экспонатах, которые он бережёт и очень ими гордится. На праздник он пришёл в дедушкином ремне.

Тема игрушек — деревянных солдатиков, в которых играли многие мальчики, была реализована в исполнении детьми «Марша деревянных солдатиков» П. И. Чайковского на детских музыкальных инструментах. С особой любовью прозвучала песня «Бескозырка белая в полоску воротник». Все дети были в форме моряков, очень нарядные и красивые.

[av_gallery ids=’21792,21793,21794,21795,21796,21797′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’6′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-odlehr’]

Закончился концерт на космической теме. Прозвучала в исполнении детей очень весёлая и любимая ими песня о дружбе с Космосом «Зелёненькие лунатики», а праздник увенчало совместное с родителями и детьми исполнение песни «Пусть всегда будет солнце».

Дети рассказали о том, как много они узнали об Отечестве и о том, чем им понравился праздник. Все разошлись в приподнятом и праздничном настроении со словами благодарности и поздравлениями!

Мероприятие «Праздник, посвященный защитникам отечества» провела педагог дополнительного образования Волошина Людмила Константиновна.