Skip to main content
search
Новости ТО

В Городском психолого-педагогическом центре ТО Зябликово проводили зиму Масленичными гуляниями

By 03.03.2017No Comments

27 февраля 2017 года в ТО Зябликово воспитанники ГКП провожали зиму Масленичными гуляниями.

Масленица – веселый и жизнеутверждающий праздник проводов зимы и встречи весны, который с удовольствием отмечают как дети, так и взрослые. Кураторы групп учитель-логопед Степанова Ирина и педагог-психолог Абдулина Светлана рассказали своим воспитанникам о древних традициях и смысле этого праздника. Ребята узнали, что шумные гуляния нужны для того, чтобы разбудить землю ото сна, и тогда, по древним поверьям, начнется весна.

Самым неожиданным для малышей было узнать, зачем на Масленицу едят блины. Блин — это символ солнца, потому что он круглый и золотистый, а весны, как известно, без солнца не бывает.

Дети вместе с родителями с огромным удовольствием пустились в хоровод, играли в традиционные русские народные игры «Ручеек», «Горелки» и другие. С радостью проводили зиму и встретили весну!

Завершился праздник дружеским чаепитием с блинами, на который гостеприимные ребята пригласили и Зиму, и Весну!

[av_gallery ids=’21887,21888,21889,21890,21891,21892,21893′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’7′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-ivkmri’]