Skip to main content
search
Новости ТО

В Городском психолого-педагогическом центре ТО Коньково регулярно проводятся коррекционно-развивающие занятия для младших школьников

By 14.03.2017No Comments

В ТО Коньково на протяжении всего учебного года ведутся занятия для младших школьников, направленные на комплексное развитие и коррекцию высших психических функций.

В ходе разносторонних групповых занятий педагог-психолог Ольга Кузева особое внимание уделяет развитию системы пространственных представлений, саморегуляции и самоконтроля.

На занятиях проводятся упражнения, содействующие развитию вербального и зрительного восприятия, навыков логического мышления.

Коррекционно-развивающие занятия, направленные на развитие ВПФ адресованы школьникам, испытывающим трудности в обучении, а также детям с общей психофизиологической ослабленностью.

Занятия проводятся на протяжении полугода, что позволяет добиться развития и совершенствования ВПФ, а также закрепить новые навыки.

[av_gallery ids=’22344,22345,22346,22347,22348,22349′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’6′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-nfpulj’]