Skip to main content
search
Новости ТО

В Городском психолого-педагогическом центре ТО Бабушкинское прошла консультация для родителей «Игры на развитие мышления у детей 3-4 лет с ОВЗ»

By 14.04.2017No Comments

4 апреля 2017 года в ТО Бабушкинское учителем-дефектологом Сазоновой Еленой Михайловной была проведена консультация для родителей на тему «Игры на развитие мышления у детей 3-4 лет с ОВЗ». Педагог не только рассказала об особенностях развития мышления у детей с ОВЗ, но и отметила важность целенаправленных занятий в форме игры, которые вызывают интерес к окружающему миру, способствуют развитию самостоятельности, тренируют речь.

В качестве примера был продемонстрирован видеофрагмент, в котором педагог проводит игры, в процессе которых дети знакомятся с разными жизненными ситуациями, учатся анализировать их. В процессе игры ребята используют метод проб и ошибок, стараются самостоятельно определять проблему и находить пути ее решения. Фильм наглядно показал особенности работы с детьми: многие родители выразили желание применить полученные знания на практике – дома с ребенком.

[av_gallery ids=’23493,23494′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’2′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ admin_preview_bg=» av_uid=’av-oqgeh0′]