Skip to main content
search
Новости ТО

В Городском психолого-педагогическом центре ТО Останкинское прошли открытые занятия на тему «Подвиг собак в годы Великой Отечественной войны»

By 22.05.2017No Comments

12 мая 2017 года в ТО Останкинское в рамках проекта «Канистерапия» прошли открытые занятия на тему «Подвиг собак в годы Великой Отечественной войны». Дети узнали, что на фронтах воевали более 60 тысяч собак, что они освоили множество профессий. Четвероногие воины помогали людям: вытаскивали раненых под шквальным огнем, доставляли боеприпасы и донесения, находили мины, брали «языков»… Животные оставались преданными своим хозяевам до конца, несмотря на плохое питание, страх, боль, ранения. Любовь к человеку, верность своему собачьему долгу были важнее жизни. И в народной памяти подвиг четвероногих друзей-воинов жив до сих пор.

Дети вместе с собаками Айкой и Мэри разминировали мины, помогали раненым, подносили боеприпасы. Был слеплен даже памятный мемориал! Ну, и, конечно же, все с радостью участвовали в параде вместе с хвостатыми помощниками!

В течение недели с 01.05.17 по 12.05.17. была организована выставка детских художественных работ «День Победы». Ребята постарались на славу! Рисунки получились разными, очень красочными и эмоциональными.

Занятия проводили педагоги-психологи Забусова В.В., Старова Т.А., учитель-дефектолог Борода Т.В. и учитель-логопед Камышева И.В.

[av_gallery ids=’24916,24917,24918,24919,24920,24921′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’6′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ admin_preview_bg=» av_uid=’av-2s5n6b’]